ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№205047 Положена ли инвалидность?
Анна Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моей бабушке 82 года. Диагноз: ЦХРД правого глаза. Субатрофия левого глаза. Локальный статус: VOD - 0.2 н\к VOS - 0. Правый глаз - помутнее роговицы, передняя камера средней глубины, субатрофия радужки, хрусталик негомогенно мутный, деструкция стекловидного тела. ДЗН деколорирован. Я хотела бы знать, положена ли инвалидность при таком диагнозе. Заранее спасибо! С уважением, Анна.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрпос решает ТОЛЬКО спец. комиссия по месту жительства. Думаю, что надо пытаться оформлять инвалидность.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Инвалидностью занимается Бюро Медико-социальной экспертизы.