ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№73060 Положена ли инвалидность?
Виталий Муж., 35 лет. Новосибирск
Положена ли инвалидность и какой группы.Один глаз полностью не видит(находился в стационаре поповоду постоожогового цвеита,с множественными перфорациями роговицы) ,второй глаз -8,в контактной линзе 100%.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
По приказу МЗ при наличии 100% остроты зрения с коррекцией на втором глазу инвалидность могут не дать. Попробуте сделать компьютерную периметрию лучшего глаза.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Основываясь на данных приказа Минздрава, к сожалению, скорее всего Вам не дадут инвалидность.