ОЧКИ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА

№221638 Очки для компьютера
Ирина Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день. Неделю назад приобрела очки для работы за компьютером. Перед покупкой прошла диагностику, правый глаз - 100%, левый - 75%(близорукость). Линзы для очков заказала, соответственно, разные. Но в процессе ношения очков возникла проблема: в очках глаза не болят, но когда снимаю очки, ухудшается фокусировка, сложно читать 5-10 мин. Стоит ли сменить левую линзу на обычную, без диоптрий, или со временем глаза привыкают? Очки никогда раньше не носила. Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При остроте зрения 0,7-0,8 очки не носят. Скорее всего у Вас спазм и уменьшение объема аккомодации, это надо лечить. Если носить очки с диоптриями, то будет чувство дискомфорта и усиление спазма аккомдации- ухудшение остроты зрения." Компьютерные очки" не лечат. Офтальмолог и терапевт дорлжны определить причину декомпенсации глаз и назначить лечение. Посмотрите программу RELAX 2.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Ирина! Без обследования сложно сказать, почему Вам некомфортно в Ваших очках. Обратитесь за консультацией в оптику, и доктор по данным рефрактометрии сможет установить причину жалоб.