КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ОЧКИ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА ИМЕЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ?

№904436 Как вы считаете, очки для компьютера имеют положительное влияние?
Никита Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте!
Как вы считаете, очки для компьютера имеют положительное влияние? Если да, то могли бы какие-нибудь порекомендовать? ЭЛТ Монитор. Человек носит очки диоптрии, значит и компьютерные очки тоже должны быть с диоптриями, на несколько диоптрий меньше, это правильно?
Встретил, что любые хорошие солнцезащитные очки можно.
Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я не смогла встретить научные статьи с определением  терапевтического эффекта этих очков.Подбор  диоптрий для работы на компьютере зависит от оптической силы глаза = рефракции.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Никита! Компьютерные очки не снимают напряжение аккомодации при длительной работе за компьютером, поэтому рекомендуем Вам соблюдать режим труда и отдыха - через каждые  40-50 минут работы проводить комплекс упражнений для тренировки  аккомодации и конвергенции.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Вопрос об использовании очков для компьютера имеет принципиальное значение только у пациентов с аномалиями рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм).
У человека без перечисленных выше заболеваний глаз способен самостоятельно справляться с нагрузкой при работе за компьютером. Однако, как было рекомендовано выше, следует соблюдать режим труда и отдыха.