ОЧКИ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА

№234004 очки для компьютера
Марина Жен., 22 лет. Украина Херсон
Здравствуйте! Мне купили очки для компьютера, линзы корейские с лёгкой серой тонировкой. Я боюсь, не вредит ли тонировка глазам при чтении, ведь освещение получается темее, чем без неё. Расскажите пожалуйста, не вредны ли такие очки для зрения, можно ли в них работать за компьютером и одновременно с бумагами, и не ухудшит ли это моё зрение, или всё-таки нужно поменять линзы на прозрачные?
На самом деле у меня вроде нет дискомфорта при рабрте с этими очками, просто кажется, что они хуже пропускают свет, и я читаю при плохом освещении, хотя у меня настольная лампа 100 Вт, чкорее всего это просто у меня такой предрассудок. очки покупались в Севастополе, в другом городе (а я живу в Херсоне), поэтому пойти в ту оптику и всё узнать, к сожалению, не могу. Это оптика - сеть оптических салонов Гранд оптика - по Украине, может вы знаете? Скажите пожалуйста, а должны ли показывать какую-либо документацию на линзы при покупке?
Зрение у меня хорошее, поэтому линзы мне нужны были нулевые. И скажите пожалуйста, если линзы качественные, то впринципе не может быть такой проблемы, что они дают меньше освещения и портят зрение?
Спасибо большое за ответ, извините за довольно глупый вопрос, но он действительно не даёт мне покоя
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Марина! Очки с защитными фильтрами при работе за ПК необходимы, если у
Вас старый монитор (трубка), если же Вы работаете за жидкокристаллическим
монитором, дополнительная защита не используется. Если надев очки Вы отмечаете
дискомфорт, меньшую светопропускную способность стекол, большую утомляемость
глаз, то не одевайте их совсем.