ГОЛУБЫЕ БЕЛКИ ГЛАЗ

№234863 Голубые белки глаз
Светлана Жен., 22 лет. Россия Кемерово
Правда ли то, что если у человека голубые белки - признак здоровой печени? или это патология?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Светлана
Мне такой термин не знаком.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Голубые склеры признак несовершенного остеогенеза.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Синеватый оттенок склеры может быть при высокой близорукости, поскольку при ней это оболочка истончена. К печени это отношения не имеет.