МЕДОСМОТР

№239292 Медосмотр
Катя Жен., 38 лет. Россия ХМАО
Моему мужу 44г. При прохождении медосмотра поставили мед отвод по зрению . У него один глаз с травмой и не видит, а второй зрение 1. Объясните пожалуйста может быть полный отказ при устройстве с таким зрении при устройстве на работу в нефтяную промышленность.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я не знаю требования к остроте зрения в нефтяной промышленности. Приказы есть только в спец. комиссиях.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
http://www.niiot.ru/doc/doc142/doc.htm

Это ссылка на приказ о нормах допусков к профессии. Откроете приказ. Там очень большая таблица В ЛЕВОЙ колонке находите сферу деятельности или конкретно вещества с которыми прихдится работать в предлагаемой вакансии, а в ПРАВОЙ КОЛОНКЕ, то по каким нормам допускается или нет человек к работе!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствствуйте, Катя
При приеме на работу руководствуются требованиями к Перечню профессий, в которых указано необходимая острота зрения для различных специальностей. Как правило это ведомственные требования.