РАЗНИЦА В ЗРЕНИИ 90%

№182007 разница в зрении 90%
Анна Жен., 20 лет. Украина Запорожье
Зравствуйте!
У меня зрение на правый глаз 0,1, зато на левый - 100%. Специалист по традиционной медицине высказал мнение, что такая разница может быть из-за защемления глазного нерва, есть сдвиг 2го позвонка в шейном отделе позвоночника. В детстве лежала в больнице с диагнозом миопия и макулоистрофия. Чем может быть обусловлена такая разница в зрении и можно ли «сравнять» зрение безоперационным путем?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Хирургически вылечить нельзя. Для определения тактики лечения надо установить точный диагноз , причину низкого зрения: аномалия рефракции, микрофтальм, врожденные или приобретенные изменения сетчатки и зрительного нерва, характер изменений, степень тяжести. "Защемление" не должно привести к снижению остроты зрения до 10%. Вам нужно пройти полное обследование органа зрения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Анна! Мы порекомендуем провести комплексное обследование в клинике, чтобы правильно установить диагноз, определить из-за чего такая разница в зрении. При макулодистрофии показаны курсы консервативной терапии. При миопии – нужна коррекция (очковая, контактная или же эксимер-лазерная коррекция зрения). Приглашаем Вас на диагностику и консультацию врача офтальмолога, записаться на которую Вы сможете по телефону 238-68-00 или по бесплатной линии для иногородних 8-800-50-595-50 или через сайт www.eximer.ua. Клиника “Эксимер” находится в г. Киеве по адресу: ул. Димитрова, 5-Б.