НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГЛАЗУ

№510696 Неприятные ощущения в глазу
Никита Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, несколько дней наблюдаются неприятные ощущения при вращении (или резкой смене угла просмотра) в правом и изредка в левом глазу. Думаю что это мышечная проблема. Покалываний вроде бы нет. За компьютером работаю часто. Астигматизм, миопия -2,5. Ухудшений в зрении при этом не наблюдается. Делаю упражнения время от времени. Думаю что не должно быть ничего серьезного, но все-таки обращаюсь за помощью. Возможно перенапряжение от компьютера, может быть посоветуете капли (принимаю витамины Стрикс Форте 2 раза в день два месяца)? Или все-таки лучше обратиться к офтальмологу? Зрение проверял на днях, когда выписывали очки, но толком конечно же ничего не сказали.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам поставить заочно диагноз нет возможности. Это признаки нескольких разных состояний. Вам нужна очная консультация .
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Никита! Без непосредственного осмотра и проведения
офтальмологического обследования дать необходимые рекомендации, а тем
более назначить лечение не представляется возможным. Конечно же, необходимо обратиться к офтальмологу! При желании будем рады помочь Вам в нашей клинике!
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! По вашим жалобам установить заочно точный диагноз невозможно,это может быть как офтальмологическая проблема ( в том числе и мышечная), так и неврологическая (например, вы могли застудить нерв и тд),при некоторых ЛОР заболеваниях могут отмечатся боли при движении глазами и тд. От диагноза будет зависить тактика лечения .ВАм следует обратиться на очный осмотр к окулисту, при необходимости вас направят на осмотр к смежным специалистам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Вам имеет смысл пройти полное диагностическое обследование (при
желании, Вы можете сделать это в нашей клинике), исключить вероятность глазных
заболеваний. Если в целом все в порядке, то скорее всего есть астенопия, т.е.
состояние, при котором жалобы возникают от зрительного переутомления.