ПРИМЕНЕНИЕ ТРОПИКАМИДА

№25973 Применение тропикамида
Владимир Муж., 43 лет. Украина Хмельницкий
У моего сына близорукость - 0,75-1,0Др
Для определения лечения прошли несколько диагностик в разных местах.
Один врач прописал капли тропикамида 0,5% по одной капли в день через сутки.
Второй - по одной капли тропикамида 1,0% каждый день.
Не навредял ли эти капли при чрезмерном применении.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для лечения спазма аккомодации применяют ирифрин 2,5%. Вопросы лечения надо решать на очной консультации
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Тропикамид применяют для снятия спазма аккомодации в зависимости от возраста. До 10лет-0,5%, от10лет-1%