ТРОПИКАМИД

№249260 тропикамид
светлана Жен., 39 лет. омск
Врач назначил глазные капли Ирифрин и Тропикамид чередовать на ночь 1 месяц - ребенку 5 лет (астигматизм), не слишком ли сильное лечение? может достаточно одних капель?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Решение по терапии принимает врач после осмотра и определения диагноза, определить насколько оно правильно заочно невозможно. Могу только сказать, что в офтальмологической практике в отдельных случаях применяется подобная схема капель, она допустима. Вы можите поинтересоваться непосредственно у своего доктора почему назначено 2 препарата.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйье. Наверное - слишком . Зависит от диагноза.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная результатов диагностики. Но такая схема лечения возможна