ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА БИТОПТИК

№266294 побочные действия препарата Битоптик
Снежана Жен., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Мне 30 лет, врач поставил ювенильную глаукому и назначил капли Бетоптик по1 капле 1 раз в день 4 месяца. Но Меня очень напугали побочные действия (выпадение волос и ресниц) Бетоптика, указанные в инструкции. Следует ли быть осторожным? Может отказаться от этих капель? Как быть? Спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Отказаться от капель самостоятельно нельзя !!! Подбирать капли надо ТОЛЬКО под контролем ВГД и наблюдении врача !! Необходимо контролировать состояние зрительного нерва. Режим закапывания капель надо строго соблюдать.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Закапывая
капли, Вы обязательно будете контролировать ВГД и наблюдаться врачом. Поэтому
опасаться указанных Вами осложнений не стоит.