ПЕСОК В ГЛАЗАХ

№279685 песок в глазах
Алла Муж., 78 лет. Москва
После операции катаракты на правом глазу в марте этого года усилилось ощущение песка в обоих глазах в течение почти всего дня. Ранее были эти ощущения только вечером и достаточно было однократного применения Вид-комода. Назначаемые препараты результатов не дают - Тобрадекс и Флоксал. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Попробуйте использовать препараты увлажняющие глаза, а не препараты с антибиотиками. Это могут быть капли (систейн, лакрисифи, натуральная слеза и др) или гели (корнерегель)- их можно капать реже.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте!

Советуем Вам обратиться в клинику, где была выполнена
операция и после проведения планового осмотра, обсудить с врачом все
интересующие Вас вопросы.