Женщина 35 лет.В течение месяца слёзотечение из правого глаза без признаков воспаления.При промывании слёзных путей из верхней слёзной точки слизито-гнойное отделяемое.Область слёзного мешка безболезненна.Получала лечение левомицетином в виде капель,нистатином в таблетках.Консультирована ЛОР ,гинекологом-здорова.Выраженного эффекта нет.Подскажите дальнейшую тактику. Спасибо.
Здравствуйте. Можно попробовать сделать посев отделяемого из слезной точки на чувствительность к антибиотикам. Это поможет подобрать наиболее эффективный препарат.