.....

№34936 .....
хамза Муж., 20 лет. россия
Здравствуйте Доктор! Я занимался боксом. У меня после травмы обнаружили катаракту лет 5 назад. В моей жизни(детской) это стало для меня страшным ударом по моей психике, я боялся кабинета офтальмолога, боялся того что не смогу прочитать все буквы. я понимал что у меня зрение постепенно ухутшаеться. Но не говорил этого родителям а сам просыпался и первое что мне приходило в голову это неприятное слово"катаракта" А сейчас в интернете я прочитал что в киеве есть хорошая глазная клиника и там делают факоэмульсификацию. Скажите пожалуйста после факоэмульсификации с применением дорогих ИОЛ IQ я смогу видеть на все 100%? Просто это необходимо для моей будущей работы...
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Если у Вас здоровая неповрежденная сетчатка, т.е. она функционирует и операция пройдет успешно, то Вы можете получить 100% зрение после операции.

Удачи!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
В настоящее время известно около 40 форм катаракт , нельзя исключить наличие врожденной катаракты. Для определения пргноза по зрению надо знать точное состояние сред глаза. Факоэмульсификацию делают во многих городах.