ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗОМ

№352403 Проблемы с глазом
Владимир Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю, что и делать. У меня больше года болит левый глаз. Режет, слезиться и выходит жидкий гной. Иногда ощущение, что внутри что-то есть. Одновременно как заболит глаз, начинаются сопли из левой же ноздри!!! Ходил не к одному врачу, никто не может найти причину, одно из последних лечений были капли КОМБИНИЛ, немного легче было, но сомптомы не прекращались. потом по совету фармацевта в аптеке пробовал Искусственную Слезу, не помогло вообще. Боли не проходят до сих пор, еще хуже становится. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста!!! Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Если не помогает обычное лечение, тогда Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите здесь. Удачи Вам! Берегите своё здоровье!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Заочно поставить диагноз и назначить лечение невозможно - можно навредить. Причину таких изменений должны найти ЛОР-врач, терапевт, иммунолог, офтальмолог.Это может быть увеличение сахара в крови, глистная инвазия , инфекция мочеполовых путей и т.д.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Владимир! Вероятнее всего у Вас имеется ЛОР патология (гайморит) и связанная с ней проблема слезоотводящих путей (например, хронический дакриоцистит). Гнойное отделяемое признак хронической инфекции, которая требует активного местного и системного лечения: антибактериального , противовоспалительного, возможно иммунокорекции. При даже небольших повреждениях конъюнктивы глаза или роговицы крайне высок риск гнойного инфицирования, вплоть до гнойных язв. Обязательно пройдите полное обследование у ЛОРа и офтальмолога, специализирующегося на заболеваниях слезных путей (профильное отделение имеется в институте Гельмгольца).Понадобится обследование у терапевта и сдача анализов на инфекции. В лучшем случае (если все исключат) может оказаться плохо леченный хронический конъюнктивит.