ВОПРОС

№362332 вопрос
вадим Муж., 26 лет. россия омск
Уважаемый доктор какими не хирургическими методами можно исправить низкую степень близорукости?и реально ли получить при этом 100% зрение?
Острота зрения OD 0.60 sph -0.75 cyl 0.00 ax 0= 1.00
OS 0.20 sph -1.25 cyl 0.00 ax 0= 1.00

Рефрактометрия OD sph -1.00 cyl 0.00 ax 0
OS sph -1.25 cyl -0.25 ax 63

керамометрия OD Bep.Meр 42.25 ax 78 гор.мер 41.50 ax 168
OS Bep.Meр 41.50 ax 116 гор.мер 41.25 ax 26

Биометрия (IOLMASTER): OD пер.камера 0.00 длинна 25.09
OS пер.камера 0.00 длинна 25.31

Тононометрия: OD 20
OS 19
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину спазма аккомодации=нарушения работоспособности глаза и объем аккомодации. Заочно , без данных обследования терапевта и офтальмолога нельзя ответить однозначно. Тактика лечения определяется по результатам обследования .
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте,Вадим! Исправить близорукость, даже слабой степени, нехирургическими методами нельзя. По данным биометрии у Вас осевая истинная близорукость. Вы можете попробовать метод ортокератологии, т.е. использование контактных линз ночью ( в теч.8 часов), при этом днем острота зрения высокая и средства коррекции не требуются. Но как только Вы прекратите их надевать, через несколько недель все вернется в прежнее состояние. Но для людей с активным образом жизни на какое-то время - это выход. Если не хотите очков и контактных линз -лазерная коррекция зрения.