БЛЕЗОРУКОСТЬ

№384966 Блезорукость
ОльгаГаган Жен., 14 лет. Украина Владимир - Волынский
Здраствуйте! Мне 14 - лет,и у меня 2 - года назад очень ухудшилось зрение. Вижу только 0.1 на два глаза.Диагназ близорукость. Я ездила в Борислав личила зрение в офтольмологической клинике. Вроде бы помогало,но как приболела грипом назад зрение упало на тот же уровень что и был до лечения. Я стараюсь не нервничать делать упражнения каторые дала мне доктор,но мне кажеться что это всё напрастно.И мне жудко страшно,ведь человек который невидит или не всё может видет,он не живёт а только мучиться. Я уже и молюсь и делаю упражнение и верю. Но мне кажеться что ничего не помагает. Один мой друг,он же доктор и духовный целитель, говорит мне что зрение скоро наладиться, но я не вижу результатов.Я не знаю что мне делать,я в просто в отчаяние.
Хочу ещё спросить: На сколько процентов устают глаза работая за компьютером? и если спать со светом ухудшаеться зрение?
Зарание спосибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Оленька , не надо волноваться. Это признаки усталости организма, его формирования, ОРЗ и т.д. Педиатр ! и офтальмолог должны найти причину спазма аккомодации, миопии и назначить лечение совместно. Только упражнения не помогут.Зрительная нагрузка вблизи на это время должна быть снижена.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ольга!
Вам нужно откорректировать миопию (с целью повышения зрения – очки, мягкая контактная коррекци). После 18-ти лет – решение вопроса о возможности выполнения эксимер-лазерной коррекции зрения. Никакими упражнениями Вы не измените параметры глаза. Займитесь медикаментозным и аппаратным лечением для стабилизации миопии. Хотим отметить, что спать нужно при выключенном свете (происходит восстановление зрительного пурпура и отдых для центральной нервной системы).