БЛЕЗОРУКОСТЬ

№384966 Блезорукость
ОльгаГаган Жен., 14 лет. Украина Владимир - Волынский
Зарегистрированный пользователь
11.01.2011 03:22
Здраствуйте! Мне 14 - лет,и у меня 2 - года назад очень ухудшилось зрение. Вижу только 0.1 на два глаза.Диагназ близорукость. Я ездила в Борислав личила зрение в офтольмологической клинике. Вроде бы помогало,но как приболела грипом назад зрение упало на тот же уровень что и был до лечения. Я стараюсь не нервничать делать упражнения каторые дала мне доктор,но мне кажеться что это всё напрастно.И мне жудко страшно,ведь человек который невидит или не всё может видет,он не живёт а только мучиться. Я уже и молюсь и делаю упражнение и верю. Но мне кажеться что ничего не помагает. Один мой друг,он же доктор и духовный целитель, говорит мне что зрение скоро наладиться, но я не вижу результатов.Я не знаю что мне делать,я в просто в отчаяние.
Хочу ещё спросить: На сколько процентов устают глаза работая за компьютером? и если спать со светом ухудшаеться зрение?
Зарание спосибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Оленька , не надо волноваться. Это признаки усталости организма, его формирования, ОРЗ и т.д. Педиатр ! и офтальмолог должны найти причину спазма аккомодации, миопии и назначить лечение совместно. Только упражнения не помогут.Зрительная нагрузка вблизи на это время должна быть снижена.
Время создания: 11 Января 2011 16:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ольга!
Вам нужно откорректировать миопию (с целью повышения зрения – очки, мягкая контактная коррекци). После 18-ти лет – решение вопроса о возможности выполнения эксимер-лазерной коррекции зрения. Никакими упражнениями Вы не измените параметры глаза. Займитесь медикаментозным и аппаратным лечением для стабилизации миопии. Хотим отметить, что спать нужно при выключенном свете (происходит восстановление зрительного пурпура и отдых для центральной нервной системы).
Время создания: 18 Января 2011 12:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (2)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.09.2009
19:24
Никита :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
14.07.2007
01:14
Светлана :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 0