НЕ ВЕРЮ, ЧТО ВОСТАНОВЛЮ

№5058 не верю, что востановлю
Светлана Жен., 18 лет. Беларусь Гродно
Я не верю в то,что возможно восстановление зрения. У меня близорукость. В очках линзы 1,5 и 1,25. всё ещё можно спасти, но я не верю. Родители кормят чернико, заставляют делать зарядку глазам... Чернику я ещё ем, но зарядка это гиблое дело. Нет силы воли. Я такое человек, который не привык ждать результатов, Сразу и немедленно. Учусь в Медуниверситете. хоту ствть офтальмологом. но с такими успехами...Спасибо, посоветейте, что мне делать.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Уважаемая Светлана!

Исходя из того. что Вы написали, у Вас миопия слабой степени, что не является особым поводом для паники. Причиной для беспокойств может послужить прогрессирование близорукости. т.е. увеличение диоптрий более чем на 1Д в год. Вам необходимо регулярно проходить осмотр у офтальмолога для определения динамики миопии. Насчет восстановления зрения. Сейчас существуют современные методы хирургической коррекции, однако. на мой взгляд, при миопии слабой степени нет острой необходимости оперативного вмешательства. Если Вас не устраивают очки, можно попробовать контактную коррекцию, имеющую свои преимущества