КОНЪЮКТЕВИТ У КОРМЯЩЕЙ МАМОЧКИ

№324344 конъюктевит у кормящей мамочки
Валерия Жен., 34 лет. казань
Добрый день! вчера была на приеме в платной клинике - сказали (скорее всего я неправильно напишу конъктевит эндовирус).. симптомы - отек верхнего века, красный белок, воспаленный слезный канал (слегка увеличен).. резей и прочих неудобств кроме ограничение зоны видимости нет... внешне глаз в 2 раза меньше здорового.. поражен 1 глаз... в наст. время кормлю ребенка грудью... назначили - капать интерферон по 1 капле каждый час.. хотели проспиать антибиотки, но не стали, потому как с особенностью грудного вскармливания прежде не сталкивались... сегодня второй день.. ухудшений-улучшений нет... ночью глаз слезится и выделяет небольщое кол-во гноя... подскажите что делать - к другому врачу быстро попасть не получится...то что интерферон поможет мало верю... спасибо...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Энтеровирусный или аденовирусный конъюнктивит - заразные заболевания. Капать надо витабакт и офтальмоферон. Посоветуйтесь с педиатром !
Прямая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте , Валерия! То, что у Вас может передаться ребёнку, поэтому крайне осторожно! Есть капли которые применяют и новорожденным детям, та что и вам не помешают при кормлении грудью. Почаще промывайте глаз фурациллином или очень слабо-розовым раствором марганца. После этой обработки закапайте ТОБРЕКС , затем через 3-5 минут витабакт и офтальмоферон. Капли можно капать через каждые 2 часа первые три дня, затем по 4 раза в день. Есть ещё ОФТАКВИКС, его капают всего 5 дней.