МАКУЛОДИСТРОФИИ

№419453 Макулодистрофии
Игорь Муж., 22 лет. Нежин
Здравствуйте! Гдето год назад начал замечать проблемы из зрением. На растоянии текст или предмет становиться нечётким, а именно вроде теряется контрастность и отдается типа мелкой тени из-за чего становится плохо видно. В глазах есть дискомфорт и неприятные ощущение. Глаза неприятно реагируют на яркий свет. Когда посмотрю на лампочку или солнце на перед глазами появляются пятна (красные, синие - через время исчезают). Искажений предметов нету. Очень много провожу времени за компьютером! Обратился к врачу поставили диагноз макулодистрофии обох глаз! Расширяли зрачки.Положили в больницу сказали что это начальная стадия, в одном глазу на дне ока чуть меньше на другом чуть больше. Проверили зрение 1,0. Сетка Асемблера тож нормально.
Назначили уколы Тиотриазолин 10 уколов и Нервиплекс 5 уколов и Визавин. Стал меньше сидеть за копьютером, стало лучше! Я спросил у врача что мне дальше делать, ничего толком не сказали. Сказали у тебя 100% зрение, если будет ухудшатся тогда что-то будем делать, а так ничего!!!
Когда выписывали из больници был уже другой врач. Проверил нагрузку на глазах, сказал что нету мышечного запаса и при выписке поставил другой диагноз СПАЗМ аккомодации обоих глаз. Он не смотрел мои глаза, тоже ничего толком не сказал.
Да ищо перед глазами у меня летают мушки, много.
Что мне делать? Какие капать капли, мази, делать уколы?
Как страшна эта болезнь? Какие делать упражнения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте . Заочно не возможно оценить правильность диагнозов. Причину спазма аккомодации должны найти офтальмолог и терапевт и назначить лечение совместно.Страшного ничего нет.Для уточнения диагноза макулодистрофии Вы можете записаться на консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Игорь! Схема лечения спазма аккомодации и макулодистрофии – разная, поэтому необходимо комплексное обследование в офтальмологической клинике (с выполнением оптической когерентной томографии сетчатки) для постановки диагноза и соответствующих рекомендаций по тактике лечения.