ТРЕБОВАНИЯ К ОСТРОТЕ ЗРЕНИЯ ПРИ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

№44360 требования к остроте зрения при прохождения медицинской комиссии для получения водительских прав
Оксана Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
Хотела бы узнать какие требования предъявляются к остроте зрения при прохождении медицинской комиссии для получения водительских прав. Подскажите пожалуйста максимально допустимые диоптрии при миопии. Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Для категории В требуется 100% острота зрения. Если у Вас близорукость и зрение без коррекции меньше 100%, то Вы сможете водить машину только в очках и при условии, что лучший глаз должен коррегироваться до 100%. Более подробные условия освидетельствования Вы можете выяснить на комиссии, так как критерии постоянно претерпевают изменения.

Всего хорошего!