МЕД.КОМ

№450383 Мед.ком
Вероника Жен., 30 лет. Россия Воткинск
Моему мужу 31год. 07.04.2011г. сделали оперцию в связи с тем что была отслойка сетчатки. 22.04.11 сделали лазерную коррекцию методам ЛАЗИК.Диагноз до операций: миопия ср.степени правого глаза, высокой степени левого глаза. Сложный миопический астигматизм, степенью 4,0 D правого глаза, степенью 4,5 левого глаза. ПХРД правого глаза. Ангиопатия сетчатки по типу ангиоспазма обоих глаз. После операции зрение стало лучше 0,6/0,8. 03.05.11 он стал проходить мед.ком. окулист ему написала что годен на работу электромантером в действующих установкой в районах Крайнего севера на работу на высоте, и приписку ПРОФ.ОСМОТР ЧЕРЕЗ месяц. Прийдя на работу в отдел кадров с таким заключение, ему сказали, что приходи через мес. Но месяц его никто ждать не будет естественно. Может ли окулист так писать? Получается что она ему написала, что он не годен. Позвонили доктору в клинику в которой делали операцию, он сказал что противопоказаний у него нет. Может работать Электромантером по ремонту буровых и на высоте. Как нам сейчас быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Попросите показать приказ МЗ РФ, где определены требования к здоровью при устройстве на работу.