СОМНЕНИЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ДИАГНОЗА

№479978 Сомнения в правильности диагноза
Василий Муж., 17 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день.У меня возник вопрос после посещения офтальмолога в коммунальной больнице.Мне было записано в карту (как я понял):левый 1,0 правый 0,6 что-то непонятное 0,750-1,0.Было записано Спазм акомодации и назначено доп.обследование при расширеном зрачке под препаратом тро...... 1,0%.Я жаловался на плохое зрение правого глаза,в связи с работой на оптических приборах типа «Микроскоп»,«Телескоп».Была на приеме проверена острота зрения и глазное дно.Может ли быть прописан рецепт на очки?Стоит ли перепроверить и повторить обследование в частное клинике?Спасибо
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. В вопросе диагноза нет, следовательно, обсуждать его правильность не возможно. Вам назначено дополнительное обследование. Где его пройти решать вам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет информации медицинской. Решайте сами, где проходить обследование. В частной клинике могут быть плохие врачи .
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! При ваших жалобах и описанных вами данных вашего зрения диагноз спазм аккомодации вполне возможен (но утверждать что именно данный диагноз и только он является причиной снижения вашего зрения одного глаза заочно невозможно - нужно видить ваш глаз,оптические среды, глазное дно, а так же важно провести дополнительные аппартные методы обследования,например периметрию компьютерную). Назначенное вам обследование на широкий зрачок под препаратом тропикамид - пройти необходимо. Я бы рекомендовала вам пройти это обследование у одного и того же врача,что и обследовал вас с узким зрачком (но в любом случае решать вам!)
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Василий! Учитывая остроту зрения правого глаза (0,6) и вероятный спазм аккомодации (что и можно определить после инстилляций Тропикамида 1%), очковая коррекция не показана. Если Вы сомневаетесь в компетентности Вашего врача, проконсультируйтесь с другим офтальмологом.