ВЫПУКЛОСТЬ НА ГЛАЗНОМ ЯБЛОКЕ

№488761 Выпуклость на глазном яблоке
Татьяна Жен., 21 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! Провожу немало времени за компьютером,но без фанатизма. В общем, изначально глаза просто уставали, что и не удивительно. Периодически бывает краснота, иногда видны капилляры, пару раз даже лопались - было видно кровяное пятно.
Несколько дней назад снова образовалось покраснение из нескольких сосудиков. Посреди покраснения на белке обнаружила белую точку - выпуклость около 1 мм в диаметре, как будто пузырек под поверхностью. Краснота уже не такая сильная. Руками все это дело стараюсь не трогать, так не болит. На другом глазу такого нет.Пока ничем не мазала и не капала в глаз. К врачу не обращалась.Скажите пож-та, как определить что это и может ли пройти само?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Заочно определить что это, не возможно. Необходима консультация офтальмолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На основании только жалоб поставить диагноз нельзя. Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Возможно это проявление синдрома сухого глаза, вызванного работой за компьютером. Но для исключения более серьезной патологии необходимо обследоваться у офтальмолога.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Татьяна, целесообразно проведение очной консультации врача-офтальмолога. В Нижнем Новгороде можете обратиться в клинику "Визус-1".