КОСОГЛАЗИЕ

№495547 Косоглазие
Андрей Муж., 18 лет. Украина Донецк
Здравствуйте доктор, у меня косит правый глаз, с рождения у меня плохое зрение 0.7, щяс 0.7 правый глаз и 0.8 левый. Левый глаз видет намного лучше насыщеней...и.т.д и из за этого правый глаз уходит в сторону когда смотрю по сторонам, если смотреть в прямо то косоглазие ели ели заметно. Стоит ли мне обращятся в больницу, или при таком заболевании мне уже не помогут?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косоглазие не диагноз, а признак большой группы разных заболеваний глаз или мозга. ПРИЧИНУ ИЗМЕНЕНИЙ ДОЛЖНЫ НАЙТИ НЕВРОЛОГ И ОФТАЛЬМОЛОГ . тОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Андрей! В Вашем случае возможно только хирургическое исправление
косоглазия с косметической целью. В нашем Клиническом Объединении
применяется уникальная технология дозирования операции, а отказ от
режущих инструментов в пользу радиоволновых технологий делает операцию
максимально эффективной и безопасной. У нас имеется достаточный опыт
лечения косоглазия у взрослых людей, в т.ч. при малых и непостоянных
углах косоглазия.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Андрей! Косоглазие – это сложное сенсорно-моторное нарушение зрительных функций, которое лечится комплексно, поэтапно. Для определения тактики лечения Вам необходимо обратиться в специализированную клинику на полное диагностическое обследование. Записаться на диагностику и консультацию офтальмолога, а также обсудить все организационные вопросы по записи Вы можете предварительно (за 2-3 дня до желаемой даты визита в клинику) по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов 0-800-505-955 или через сайт www.exсimer.ua. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Косоглазие - сложная патология органа зрения, сопровождающаяся сенсорно-моторными нарушениями зрительных функций. Лечение косоглазия начинают с момента установления диагноза и устранения основного заболевания, следствием которого оно явилось. После устранения первопричины больным с косоглазием проводят комплексное многоэтапное лечение косоглазия.