ЖЕСТКИЕ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

№497689 Жесткие контактные линзы
Петр Муж., 22 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте!
У меня кератоконус уже 7-8 лет, поначалу обходился без линз, но теперь ничего без них не вижу к концу дня и приходится привыкать.
Проблема такова: левый глаз мылит в линзах (на нем кератоконус более развитой «2 верхних строчки»), хотя на момент примерки (линзам пару месяцев) проблем не было, так же когда снимаю линзу глаз начинает видеть очень плохо без неё (когда смотрю на источник света вижу такую рваную звезду). Как определить причину?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Вашем письме только жалобы на бытовом языке - нельзя понять , что ВЫ имеете ввиду.Для ответа на вопрос надо знать результаты мед. обследования роговицы или возьмите направление в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Кератоконус необходимо лечить! Если врачи по месту жительства не могут, то должны направить в центральные учреждения москвы. Возьмите направление в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Петр! При первичном кератоконусе существует несколько методик хирургического лечения. 1 - имплантация стромальных сегментов для ликвидации эктазии роговицы. 2 - Затем проводится крослинкинг - имбибиция роговицы рибофлавином в условиях УФ-облучения, - для укрепления структуры роговичной ткани. 3 - При неэффективности первых двух методик или при наличии клинических проявлений кератоконуса (локальный отек, трещины, опасность перфорации) рекомендуется кератопластика.