КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

№142132 Контактные линзы
Ирина Жен., 28 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте.Уже давно пользуюсь однодневными контактными линзами.В данный момент я нахожусь в деревне,где нет оптики.Пробуду сдесь еще неделю,а у меня осталось 4 пары линз.Возможно ли Использовать одну пару однодневных линз в течении двух дней,при условии ,что на ночь я их буду снимать и хранить в контейнере?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Возможно, но также возможны и осложнения от ношения более грязной линзы. Производитель ведь долго трудился над тем, чтобы обычная линза быстрее портилась.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Решайте сами. Неправильное пользование контактными линзами может привести к кератиту и помутнению роговицы.