КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

№510856 Контактные линзы
Евгений Муж., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день,
6 лет не носил контактные линзы, пользовался очками. Решил снова перейти на линзы. Купил линзы по рецепту офтальмолога. При ношении линз возникается эффект потери фокуса, причем в основном только когда смотрю на близкие предметы (на экран монитора, газету и так далее). С чем это может быть связано: с эффектом сухого глаза или с неправильно подобранной кривизной линзы? 6 лет назад такой эффект наступал только под вечер, а сейчас практически постоянно. Заранее благодарен. Евгений
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Данный эффект наступает, т.к.произошли возрастные изменения
в системе аккомодации. Вам необходимо обратиться к офтальмологу для коррекции рецепта на контактные линзы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Зависит от состояния тканей глаза и правильностью подбора линзы. Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Мышца, которая наводит фокус на близком растоянии всреднем работает 35-40 лет, далее она ослабевает и линзы надо подбирать учитывая этот возрастной момент. Вам следует обратиться на очный осмотр к окулисту для переподбора линз.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо уменьшить диоптрийность линз. Либо подобрать мультифокальные линзы.