КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

№501616 КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ
ЕЛЕНА Жен., 31 лет. РОССИЯ СОЛЬЦЫ,НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Я К ВАМ ОБРАЩАЮСЬ С ОДНИМ ВОПРОСИКОМ.У МЕНЯ ВРОЖДЕННАЯ ОСЛОЖНЕННАЯ МИОПИЯ-ОБА ГЛАЗА -12.5.ЕЩЕ ДВА ГОДА НАЗАД ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ,ОЧАЖКИ МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ НА СЕТЧАТКЕ ГЛАЗ.Я ХОЧУ СПРОСИТЬ,МОЖНО ЛИ ПРИ ЭТОМ НОСИТЬ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ?И ЕСЛИ МОЖНО,ТО ПОСОВЕТУЙТЕ,КАКИЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена! Самостоятельно подбирать контактную коррекцию строго не рекомендуем, необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос, нужны медицинские данные. Теоретически контактные линзы носить можно. Нужны данные состояния глазного дна. Параметры роговицы: диаметр, базовая кривизна. И линзы нужно мерить, для оценки посадки линзы на глазу. Существуют и другие методы коррекции. Обращайтесь будем рады помочь.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! Очажки на сетчатке не являются противопоказанием к ношению
контактных линз. Их (очажки) необходимо наблюдать и при необходимости проводить курсы лечения. Рекомендовать ношение каких либо конкретных линз без
очного осмотра невозможно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать качество - состояние роговицы, ПРИЧИНУ МИОПИИ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ И КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ , КАКИХ СЛОЕВ ГЛАЗНОГО ДНА ПРОИЗОШЛИ.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Елена. У Вас имеется миопия высокой степени. Очажки на сетчатке - атрофические зоны дегенерации сетчатки - дистрофия сетчатки, что в ряде случаев требует проведения отграничительной периферической лазерокоагуляции сетчатки. Противопоказаний к контактной коррекции в данном случае нет, но для подбора контактных линз требуется очная консультация оптометриста.Помимо контактной коррекции в Вашем случае можно проводить оперативное лечение миопии при отсутствии противопоказаний. Оперативное лечение близорукости включает - эксимерлазерная коррекция миопии (Ласик), факоэмульсификация прозрачного хрусталика и замена хрусталика на искусственный хрусталик с рефракционной целью или имплантация факичной интраокулярной линзы. Определить наиболее предпочтительный метод коррекции миопии можно только при очной консультации.