Здравствуйте! Сыну 16 лет,В течение 5 дней утром после сна белки глаз красные,глаза сужены.После того,как закапаем визин , краснота немного спадает,боль уходит на 70%. Как определить причину? Следует ли обратиться на прием к врачу? Может это от недосыпания? Спасибо.
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья! Самолечением заниматься я не рекомендую. Конечно
необходимо обратиться к офтальмологу и провести полное офтальмологическое обследование.
Здравствуйте! В Вашем случае следует обратиться на очную консультацию к окулисту для постановки диагноза, причин подобных жалоб может быть много (инфекция,в том числе и клещевая, недостаточность слезной пленки, к тому же причины могут быть и не в самом глазике, некоторые общие заболевания дают подобные симптомы). Визин лучше не использовать, при определенных заболеваниях глаз он может наоборот навредить! В качестве поддерживающей терапии закапывайте офтагель 2-3 раза в день, и не тяните с обращением к окулисту на очную консультацию.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Необходимо пройти обследование у офтальмолога. Причина заболевания, скорее всего, зрительное переутомление. В данном случае Визин не показан.
Время создания: 19 Сентября 2011 13:23
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)