ПЕРВИЧНАЯ ОТКРЫТОУГОЛЬНАЯ ГЛАУКОМА

№509815 первичная открытоугольная глаукома
Ирина Жен., 29 лет. Россия Кемерово
Доброе время суток!

Подскажите, нашей знакомой (36 лет) поставили диагноз: «первичная открытоугольная глаукома 3 стадия (далекозашедшая) А,
фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. Гипертоническая ангиопатия сетчатки».

Смогут ли ей помочь восстановить или хотя бы улучшить зрение в Вашем центре?
Куда нам обратиться?
Можем выслать все документы и выписки из клиники, где она обследовалась. ________________________________________________
С уважением, Ирина Пахомова
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Присылайте выписки и результаты обследований на адрес glaz.nara@gmail.ru
посмотрим сможем ли помочь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возьмите направление в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Глаукома - хроническая болезнь глаз, характеризующаяся постоянным или периодическим повышением внутриглазного давления (ВГД) с развитием трофических расстройств в путях оттока внутриглазной жидкости (ВГЖ, водянистой влаги), в сетчатке и в зрительном нерве, приводящее к гибели нервных волокон зрительного нерва и его атрофии. В первую очередь лечение глаукомы заключается в нормализации внутриглазного давления на фоне приема гипотензивных (антиглаукоматозных) капель. Если капли давление не компенсируют, то необходимо проведение операции при глаукоме. Хирургическое лечение глаукомы в настоящее время является наиболее эффективным способом стабилизации процесса глаукомы.Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-09-04.