ЭПОКСИПИН ПОМОГАЕТ ОТ МУШЕК?

№510868 Эпоксипин помогает от мушек?
макс Муж., 20 лет. питер
Здравствуйте , мне прописали эмоксипин от мушек в глазах ,которые возникают на солнце на белых фонах.
Глазное давление в норме , все в принципе в норме по глазам.
Реально ли может помочь этот препарат?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак различных состояний : изменений сосудов или оптических сред глаза. Лечить на до основное заболевание. Причину должны найти терапевт и офтальмолог.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Эмоксипин не поможет от мушек в глазах. Причин мушек может быть несколько. Чаще это нарушение кровообращения или изменения в стекловидном теле. Нужно разбираться при очном осмотре.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Эмоксипин является поддерживающей терапией на период полного обследования и определения причин "мушек", причин этому очень много (нарушения кровообращения,эндокринные проблемы, травмы,нарушения обмена веществ и тд),заочно определить причины невозможно,обратитесь на очный осмотр к ещё одному окулисту,при необходимости вас направят к смежному специалисту, так как лечить надо именно причину!Начать следует с УЗИ сосудов шеи и головы.