ШЕЛУШЕНИЕ ВЕКА

№253491 Шелушение века
Эля Жен., 49 лет. Узбекистан Ташкент
В течении 4 лет периодически отекает и шелушится правое веко во внутр. углу глаза -думала реакция на тени,тушь.прекращала пользоваться,результат тот же.Посоветовали мазь Дермовайт-после 4-5 дней использования на ночь вроде помогает(кратковременно). знакомая врач дерматолог сказала,что это проблемы, связанные с печенью и поджел.железой.Да,и появилось очень много на лице и в области декольте папиллом и пятнышек темного цвета? Много лет назад было заболевание-демодекс(лицо)?Не связано ли это?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Может быть это демодекс или нарушение иммунной системы , обмена веществ.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Данные жалобы действительно могут быть связаны с нарушением работы печени, поджелудочной железы и всего желудочно-кишечного тракта, снижением иммунитета и наличием демодекоза. Обратитесь на очный осмор к окулисту и дерматологу, совместно эти врачи должны определить спектр необходимых анализов и по результатам подобрать лечение! Рекомендовано так же сдать анализ РЕСНИЦ на демодекс (при его обнаружении обязательно убрать из использования перьевые подушки, если таковые имеются, и шерстяные одеяла). И провести тест на "сухой синдром глаза"!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Необходимо пройти обследование на демодекоз. Это заболевание может давать вышеуказанные жалобы