ЧАЗН ВСЛЕДСТВИЕ ГЕНМИНОМЫ ХИАЗМАЛЬНО-СЕЛЛЯРНОЙ ОБЛАСТИ

№443104 ЧАЗН вследствие генминомы хиазмально-селлярной области
Olga Жен., 14 лет. Россия Уфа
Моей дочери 14 лет. В связи с опухолью головного мозга развились несахарный диабет и ЧАЗН. Сейчас мы закончили курс химиотерапии, далее нас ожидает лучевая терапия(24 сеанса).
Сейчас она носит очки - -3.75 для контрасности\четкости картинки. Зрение -о,1 с одного метра на оба глаза.
Можно ли восстановить зрение, где, каким образом и в какие сроки - если восстановление возможно, учитывая нашу причину.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! В Вашей ситуации все лечение должно быть направлено
только на сохранение имеющихся зрительных функций. Но для определения
тактики лечения в любом случае необходимо полное офтальмологическое
обследование.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти вопросы решает нейрохирург, невролог. Офтальмолог не имеет право самостоятельно назначать лечение.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Данный вопрос можно решать только в совокупности с нейрохирургом, неврологом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Восстановить остроту зрения при Вашем заболевании, к сожалению, невозможно. Носите очки, проводите лечение основного заболевания.