ПОСТОЯННОЕ ПРИСУТСТВИЕ ТЕМНОГО ПЯТНА ПРИ ВЗГЛЯДЕ НА ЛЮБОЙ ОБЪЕКТ

№392554 Постоянное присутствие темного пятна при взгляде на любой объект
Сергей Муж., 37 лет. Россия Нижний Новгород
Ранее проблемм со зрением не возникало, но в последнее время регресс налицо.По професии я водитель(дальнобойщик) и дальнозоркость - это наше профессиональное,но совсем недавно стал замечать, что правый глаз видит все объекты в меньшем масштабе и с постоянным присутствием темного, полупрозрачного, пятна.Сложно точно сказать когда это появилось...
Ассоциируется это оно с ожогом:если быстро моргать, то пятно напоминает последствия взгляда на источник яркого света, имеет чёткие очертания и постоянство места.Буквально пару месяцев назад проверял зрение и ничего не обнаружилось, хотя проблема уже была.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйтке. По Вашему письму , заочно поставить диагноз невозможно - нет мед. информации.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Подобные жалобы могут свидетельствовать о проблемах в стекловидном теле (структуре заполняющей внутренние отделы глаза) или на сетчатке (это может быть кровоизлияние, дестрофические изменения, отслойка,расслоение слоев и тд) -заочно установить точный диагноз невозможно. Но вам следует немедля показаться к окулисту - многие из перечисленных проблем требует как можно раньше начатого лечения для сохранения зрения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Вам необходим детальный осмотр глазного дна (возможно у вас имеются какие-то уменьшения в центральных отделах сетчатки), установить правильный диагноз, назначить (если необходимо) дополнительные обследования и лечение.