ПРОПАЛА СИНХРОННОСТЬ ВЗГЛЯДА ГЛАЗ

№468560 Пропала синхронность взгляда глаз
Ivan Муж., 29 лет. Украина Черновцы
Здраствуйте!Моя проблема - неколько дней назад проснулся утром и обнаружил странный появившийся эффект- легкое двоение в глазах.Оно быстро прошло, но глаза стали смотреть по разному.Это наверное звучит странно, но при поочередном взгляде одним глазом в свое отражение в зеркале, когда смотрю левым глазом, то выгляжу сантиметров на 6 ниже чем правым!Вообще не могу четко зафиксировать зрение на одной точке, при этом острота зрения не упала.Был в райбольнице, зрение 1.0, вижу даже многие буквы из самой нижней строки,давление тоже вроде в норме.Когда смотрю вверх - сразу начинается легкое головокружение, когда ложусь в горизонтальное положение - аналогично.Абсолютно никаких травм не было! Часто падаю в панику изза этого,это чувство сводит меня с ума((
Не сталкивались ли вы с подобным ? Помогите мне, пожалуйста.
п.с:3 года назад мне делали лазерную коррекцию +укрепление сетчатки(было-5-6),много работаю за компьютером, но повторюсь, зрение не упало абсолютно.
Периодически - раз в квартал принимаю витамины А,Б ,Е в разумных дозах.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак группы различных изменений глаз, ретробульбарной клетчатки, мозга. Невролог и офтальмолог должны найти причину изменений=поставить точный диагноз. Если после работы на компьютере становится хуже , то надо сократить время работы. По поводу какой болезни укрепляли сетчатку ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Иван! Вам необходимо пройти срочное обследование в
специализированной офтальмологической клинике с исследованием ОСТ (оптическая
когерентная томография сетчатки), так как возможен отек макулярной области. И
еще необходима консультация невролога.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Кромя обязательного обследования сетчатки, Вам необходим очный осмотр невролога.