ДВОЕНИЕ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ЛИНИЙ

№204881 Двоение вертикальных линий
Serj Муж., 53 лет. SPb
Ношу очки -6 -8 с детства. в последнее время стал замечать двоение вертикальных линий, даже если один из глаз закрыт. В интернете нашёл варианты - внутренняя спайка и подвывих хрусталика. Хотелось бы знать - это навсегда или можно как то лечить ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы ведь сами поняли, что такие изменения - признак разных состояний. Прогноз зависит от причины Ваших жалоб = точного диагноза. Вам нужна очная консультация офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Serj. Вам необходимо пройти обследование в офтальмологической клинике для уточнения диагноза и назначения необходимой терапии.