ДИПЛОПИЯ

№511997 Диплопия
Женя Муж., 17 лет. Украина Житомир
Здраствуйте

У меня такой вопрос: страдаю диплопией уже около года, диплопия вертикальная, монокулярная( не пропадает при закрытии одного глаза )

Проходил много врачей в том числе и в военкомате:
Кардиолог - гипертония и увеличеное седце;
Окулисты (3шт) - здоров:
Невропатолог - ВСД, Па;
Психолога еще предстоит пройти(направили с военкомата);

Могу сказать, что страдаю танзилитом - горло рыхлое, и вечно красное;
На шее пальпируюют 2 лимфоузла 0.5х0.5, подвижные, они не беспокоят, и, мне кажется, за пол года уменшились;

Зрение не подводит, но, когда сильно устаю, как бы теряется фокус, и тяжело что либо разглядеть, так же и по урам, зрение разсеяное и разплывчатое.
Так же, когда глаза уставшие, и один например придавить, он делает всё расплывчатым, как при близорукости, и проходит только через мин 2-3.

Глаза не болят, голова не болит, самочуствие нормальное.
Полноват, и малоподвижный
Вечером двоение заметно больше всего, да и вообще, при плохом освещении диплопия даёт о себе знать.

Что вы можете сказать по этому поводу? Как определить причину столь длительной диплопии?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это должен сделать офтальмолог и невролог. Обратитесь в центральные глазную и неврологические клиники.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует обратиться на очную консультацию в специализированную глазную клинику (просите направление у вашего окулиста по месту жительства), а при необходимости вас направят в неврологическое отделение. Данные жалобы могут быть свидетельством как глазной патологии (например, при патологии глазных мышц), так и неврологической (вполоть до микроинсульта). Заочно поставить диагноз невозможно, требуются аппатаные обследования
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Наличие монокулярной диплопии чаще всего вызвано неравномерным преломлением оптики глаза (астигматизмом). Пройдите комплексное обследование в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которого доктор определит возможную тактику.