МОНОКУЛЯРНАЯ ДИПЛОПИЯ

№235529 монокулярная диплопия
Олег Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня с рождения смешанный астигматизм
левый глаз сфера -2, цилиндр -2,5; правый сфера +1,5 цилиндр -4. Особых изменений не было.

в течении недели резко упало зрение - появилось двоение. При этом двоение в каждом глазу в отдельности (монокулярная диплопия) Не могу сфокусировать зрение, рябь, головокружение. Травм не было, болезней в последнее время тоже, по крайней мере внешних симптомов нету. Был у офтальмолога в отптике, пробовал корректировать, зрение корректируется, двоение не пропадает.

В чем может быть причина и что делать.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Олег. Одной из причин двоения в глазах может быть спазм аккомодации.
Рекомендуем:
1) Мидриацил 1% по 1 к. на ночь 1 месяц.
2) Таблетки Витрум-вижн 1т. 2 р/день – 2 мес.
3) Массаж шейно-воротниковой зоны.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация невролога.