СТИМУЛИРУЕМАЯ МОНОКУЛЯРНАЯ ДИПЛОПИЯ

№353665 Стимулируемая монокулярная диплопия
Женя Муж., 16 лет. Украина Житомир
Можно побольше об этом?
У меня посля появление сильной Ипохондрии появилась Вертикальная Монокулярная Диплопия
Это из-за нервов????
и оно пройдет?? Излечимо???
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте! Монокулярная диплопия неврогенного характера является функциональным нарушением. Избавление от диплопии может быть достигнуто лечением основного заболевания. так как большей частью это заболевание нервной системы, то данное лечение должен проводить невропатолог и нейрохирург. Для исключения орбитальных причин двоения необходим осмотр офтальмолога.