НАЧИНАЕТСЯ ВОЗРАСТНАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№18439 начинается возрастная дальнозоркость
Нэля Жен., 44 лет. Россия Кабанск
Мне скоро 45, работаю с документами, постоянно у компьютера. Видела всегда хорошо, но в последнее время, хочется (комфортнее) читать на расстоянии вытянутой руки. Купить очки +1 , повременить пока, или может какие-то тренинги порекомендуете?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуте!

Для начала Вам необходимо посетить врача-офтальмолога, который определит необходимость назначения очков и при наличии такой необходимости выпишет рецепт с нужными диоптриями и Вашим межцентровым расстоянием. Не покупайте готовые очки! Это вредно для глаз.

Всего хорошего!