ПЛЕНКА ПРИ КОНЬЮКТИВИТЕ

№517020 Пленка при коньюктивите
Павел Муж., 16 лет. Россия Москва
У меня конньюктивит уже около полугода. Неделю назад обратился к офтальмологу, она прописала мне промывать, капать и мазать глаза. Также сказал пытаться убрать пленку с глаз. Я. 3 дня назад только увидел эту пленку. Она легко двигается, но не убирается. Дело в том, что толщина пленки составляет чуть больше 1 мм. Таких пленок в интернете еще не описывали. Подскажите что делать - продолжать лечение коньюктивита и она сама пройдет(выйдет) или записаться к другому врачу с более серьезными проблемами?? Помогите мне! Не знаю что делать?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. К сожалению, по вашим жалобам поставить диагноз и назначить лечение невозможно. Про какую пленку идет речь, не понятно. Обратитесь к другому офтальмологу.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Если вам диагностировали вирусный конъюнктивит (при котором наиболее часто образование пленок),то вам следует активно и комплексно получать лечение (как местно в глаза, так и общее в виде противовирусных таблеток, а в зависимости от выраженности воспалительного процеса возможно и инъекционная дезинтоксикационная терапия),пленки в таком случае удаляются врачем-окулистом (не вами!) и только при необходимости. Вам лучше всего обратиться к ещё одному окулисту,просите направление в специализированный глазной центр, лечение подобных конъюнктивитов требует (порой) и стационарного лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт. Заочно поставить диагноз нельзя.Покажитесь другим врачам.