СОСУДЫ В ГАЗАХ И ДАВЛЕНИЕ

№521085 сосуды в газах и давление
Юлия Жен., 31 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
06.11.2011 19:01
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Последний месяц очень беспокоит состояние. На фоне перенагрузки (работа,нервы,компьютер) появились расстройства нервной системы. Внезапные гипертонические кризы - 180\120, 150\110 (норм. 110\70), ухудшение зрения - нечеткость, особенно периферического или вдаль, астигматизм, когда переводишь взгляд - зрачки двигаются не синхронно. Обследования (общие кр., м., МРТ, глазное дно, поле зрения) - норма, УЗИ сосудов ГМ - расширенные артерии по правой стороне. Состояние ухудшалось (тошнота, панические атаки, головокружение, тремор), несколько неврапатологов ничего конкретного не сказали... Сейчас замечаю, что в глазах набухают поочереди сосуды. Был траньше только один - вдруг стало несколько (вид, как варикозные вены).
Буду рада любым советам и профессиональному мнению.
Сейчас на оксибрале, афобазоле и хееле, состояние несколько улучшается, но до нормального далеко.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно нет возможности оценить и поставить правильный диагноз. Проблему должны решать офтальмолог, невролог и терапевт совместно.Обратиитесь в МНИИ нейрохирургими им. Бурденко или МНИИ неврологии.
Время создания: 07 Ноября 2011 18:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
Рейтинг. Наталья Михайловна Щербакова
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Насколько можно судить заочно -у Вас явные проблемы с сосудами головы,основной лечащий врач у вас должен быть невролог (даже лучше психоневролог)! Лучше,если вы будите обследоваться и получать терапию в специализированной неврологичской клинике или в институте неврологии (просите туда направление у вашего невролога по месту жительства). Окулист должен подобрать поддерживающую терапию для глаз - заочно это сделать невозможно!
Время создания: 08 Ноября 2011 01:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо обратиться за консультацией в институт вертеброневрологии.
Время создания: 08 Ноября 2011 14:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ЮЛИЯ 08.11.2011 12:58
Уважаемая Наталья Михайловна, спасибо за ответ. Проблема в том, что сделали уже много обследований. Все норма, кроме доплера сосудов ГМ. Зрение стало -1. Нистагм время от времени наблюдаю даже сама - то в большей, то в меньшей степени. Особенно тяжело на улице и в магазине (((( Качество жизни заметно ухудшилось.Невропатологи (и в частных клиниках и в стационарах) говорят только о переутомлении и назначают обычные и разные препараты (выше перечислила). Говорят, что госпитализация не обязательна. Но я очень беспокоюсь что это не пройдет до конца или будет повторяться.Всего два месяца назад я была «нормальным» человеком - а теперь хоть плачь! 0 Заочно родственница-неврапатолог назначила нейротропин и лизин вв, говорит, что прокапаюсь - и станет лучше. Стоит ли капаться, если другие врачи этого не назначают. 0 Я понимю насколько сложно судить о ситуации по посту в Интернете, но другого варианта у меня уже нет (((
   
(Гость) ЮЛИЯ 08.11.2011 14:45
Уважаемый Кирилл Борисович. Я у ветеброневролога уже была, два раза делал коррекцию. Результата не было. Было видно, что врач не знает что со мной. Невропатолог в стационаре сказала, что нельзя было делать коррекцию, потому что асиметрия в работе сосудов, мол, они уже приспособились к этому, а коррекия могла (и возможно даже) ухудшила ситуацию...
   
Уважаемая Юлия! Речь идет о неврологической проблеме! Проконсультируйтесь в НИИ нейрохирургии. В офтальмологической клинике из дополнительных обследований можно провести оптическую когерентную томографию диска зрительного нерва, компьютерную периметрию (в том числе на зеленом и красном цвете).
      
Юлия, здравствуйте!у вас есть заключения врачей на руках??? Вы можите предоставить сюда медицинское заключение (описание) доплера и окулиста (описание осмотра глаз и поля зрения). Окулист не может писать,что Вы здоровы,если уже только зрение у вас,как вы пишите -1,он обязан связать с чем то ухудшение вашего зрения!!!! Делалась ли вам компьютерная периметрия? ЭФИ(исследования зрительного нерва)??
      
(Гость) Юлия 09.11.2011 18:24
Спасибио за сочувствие, Наталья Михайловна!
Доплер: признаки вазопареза пр. ср. мозг. артерии, признаки дисгемии бассейна V4 лев. позв. артерии с признаками вазоспазма и вазодилятацией, затрудненный венозный отток СГМ. заключение окулиста очень неразборчиво: конвергенция ослаблена, роговица прозр, сфер., н?\к средней глубины, а:в=2:3, сетчатка без патологий, на глазном дне незначительное побледнение височных логвин. Не знаю что ее напугало (может нисагм?) - цито конс. невропатолога. Поле зрения - норма.
Прочие исследования не проводились.
Сегодня опять «повздувались» целая ветка сосудов в левом глазу - побежала к офтальмологу в поликлинику - сказал начинается коньюктивит выписал окоферон и унифлокс. Общее сосояние несколько улучшилось - зрение стало более четким, головокружения единичны. Уже две упаковки оксибрала закончила и афобазола. Как долго нужно (можно) принимать эти препараты? И что делать потом?
Благодарю за отклик!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.04.2011
19:49
Наталья :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.03.2010
00:34
Андрей :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.04.2013
16:18
Наталья :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.05.2010
08:34
ольга :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.08.2008
16:27
Марина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.11.2007
15:13
Марина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.02.2008
18:26
Марина Владиславова :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.05.2008
11:05
Владимир :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.01.2008
16:42
Елена :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.04.2008
06:56
Кристина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0