СОСУДЫ В ГАЗАХ И ДАВЛЕНИЕ

№521085 сосуды в газах и давление
Юлия Жен., 31 лет. Киев
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Последний месяц очень беспокоит состояние. На фоне перенагрузки (работа,нервы,компьютер) появились расстройства нервной системы. Внезапные гипертонические кризы - 180\120, 150\110 (норм. 110\70), ухудшение зрения - нечеткость, особенно периферического или вдаль, астигматизм, когда переводишь взгляд - зрачки двигаются не синхронно. Обследования (общие кр., м., МРТ, глазное дно, поле зрения) - норма, УЗИ сосудов ГМ - расширенные артерии по правой стороне. Состояние ухудшалось (тошнота, панические атаки, головокружение, тремор), несколько неврапатологов ничего конкретного не сказали... Сейчас замечаю, что в глазах набухают поочереди сосуды. Был траньше только один - вдруг стало несколько (вид, как варикозные вены).
Буду рада любым советам и профессиональному мнению.
Сейчас на оксибрале, афобазоле и хееле, состояние несколько улучшается, но до нормального далеко.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно нет возможности оценить и поставить правильный диагноз. Проблему должны решать офтальмолог, невролог и терапевт совместно.Обратиитесь в МНИИ нейрохирургими им. Бурденко или МНИИ неврологии.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Насколько можно судить заочно -у Вас явные проблемы с сосудами головы,основной лечащий врач у вас должен быть невролог (даже лучше психоневролог)! Лучше,если вы будите обследоваться и получать терапию в специализированной неврологичской клинике или в институте неврологии (просите туда направление у вашего невролога по месту жительства). Окулист должен подобрать поддерживающую терапию для глаз - заочно это сделать невозможно!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо обратиться за консультацией в институт вертеброневрологии.