ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ФИЗКУЛЬТУРЫ

№54074 Освобождение от физкультуры
Евгений Муж., 28 лет.
Здравствуйте! Моей супруге отказали в получении справке об освобождении от физкультуры (у неё -5,5 на оба глаза). Перед родами она обращалась за консультацией к другому окулисту, который запретил рожать самой ссылаясь на большой минус и отслоение сетчатки. Каким должно быть состояние зрения чтобы выдали справку о освобождении от физкультуры? Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
При миопии средней степени с осложнением на глазном дне после прохождения поликлинической ВКК по направлению от лечащего врача в соответствии с остротой зрения с коррекцией решается вопрос о занятиях физической культурой в спец.группе.