ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№56368 Что это может быть
Ксения Жен., 34 лет. Киев
Был ячмень,за 2 дня прошел.Под верхним веком образовался белый как бы нарыв,но не беспокоит,только чешится.Капала Альбуцид.Не помогает.Говорят что это какой-то "холодный " ячмень.Чем лечить
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Это халязион.(скорее всего Вы не долечили свой ячмень).Если состояние не запущенное -2-3 нед.- обратитесь к своему офтальмологу - Вам назначат лечение и физиопроцедуры.Если более 1 мес.- в толщу халязиона вводят лекарство для рассасывания уплотнения.При неэффективности - удаляется оперативно.