НЕМНОГО РАЗНЫЕ ГЛАЗА, БОЮСЬ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СИМПТОМОМ ПАТОЛОГИИ

№905803 Немного разные глаза, боюсь, что это может быть симптомом патологии
Станислав Витковский Муж., 21 лет. Россия Смоленск
Вообщем, парень, 21 года, по поводу глаз 2 месяца назад проходил полное обследование, УЗИ глаза, осмотр на щелевой лампе, офтальмометрию и подбор очков, осмотр глазного дна с атропином. Все в норме, только миопия слабой степени, - 1.5. По поводу разницы глаз тогда не интересовался, т.к. ее не замечал, буквально недели 2 назад заметил, когда приложил пальцы обеих рук на глаза, что правый глаз выпирает немного больше из глазницы, так же верхнее веко правого глаза немного ниже опущено, буквально на 2-3мм, никаких в принципе симптомов больше не испытываю, ухудшения зрения и так далее - нет. Начитался уже про столько страшных вещей, на вроде миастении и так далее и очень испугался, вдруг это действительно предвестник какой-то, ведь раньше я не замечал никакой разницы или просто не всматривался, тетя врач говорит, что это просто ассиметрия лица, т.к. нет симметричных людей и глаза тоже могут быть разными, не только по диоптриям, но и по форме. Фото прилагается.

http://s019.radikal.ru/i604/1603/6c/3e6cf773444d.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1603/8d/2f0ac0e51d05.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.На фото патологии не видно. Покажитесь еще одному врачу.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Небольшая асимметрия лица является вариантом нормы и нередко встречается у людей.
Думаю, в Вашем случае повода для беспокойства нет, тем более, что на последнем обследовании все было в норме.
Чтобы снять все сомнения, рекомендуется пройти плановое профилактическое обследование у офтальмолога.

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не вижу проблем.