ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ И КОСОГЛАЗИЕ

№590992 Плохое зрение и косоглазие
Ксения Муж., 19 лет. Самара
Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня плохое зрение с детства, но и была проблема - косоглазие. В детстве ее устранили с помощью операции, но теперь, лет 5 назад когда идет напряжение на глаза, мышцы расслабились и глаз стал как будто гулять. Такое впечатление, что оба глаза связаны и когда я смотрю правым, левый гуляет и наоборот. Двумя глазами не могу смотреть. Левый глаз, который раньше косит видит лучше правого. В жизни все не так заметно, а вот на фото, видео - сильно выдает. Врачи в сомнениях и не знают, что это. Говорят об очередной операции, но делать я ее боюсь, а выход искать нужно. Помогите пожалуйста. Как быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здрпвствуйте.Покажитесь другим врачам.Надо знать причину изменений и состояние глаз. Только после этого можно определить тактику лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ксения! То, что угол косоглазия непостоянный, положительный момент. Но вопрос с хирургическом лечением тем не менее остается актуальным. Дать
конкретные рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению сможем
только после проведения полного офтальмологического обследования.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо знать остроту зрения и характер зрения. Если имеется центральная функциональная скотома, то при фокусировке одним глазом другой уходит. Можно попробовать занятия на синоптофоре, но после выяснения причины.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ксения! На Ваш вопрос можно ответить только после Вашего обследования. Вопросами косоглазия в сложных случаях нашей клинике занимается Кирюхина Светлана Львовна. Вы можете записаться к ней на прием по тел. 8 (495) 620-35-55 или через интернет сайт. Будем рады Вам помочь!