ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ

№716623 плохое зрение
Руслан Муж., 26 лет. Россия Уфа
Здравствуйте,у меня с рождения плохое зрение ,с 6 ти месяцев до 20 лет лечился в УФНИИ глазных болезней ,но все безрезультатно . У меня сложный астигматизм ,горизонтальный нистагм , острота зрения 0,3 оба глаза( вижу три иногда четыре строчки ) окончил гимназию, нефтяной колледж ,в этом году заканчиваю нефтяной университет «факультет трубопроводного транспорта ».
У меня следующие вопросы :
1.надо ли мне продолжить лечение , я уже 6 лет на лечении не был
2. пока работаю в Башкирий , слесарем газовиком , после окончания нефтяного университета хотел уехать на север работать в нефтяной промышленности , пройду ли я медкомиссию с таким диагнозом .....или работать в нефтяной промышленности останется только моей мечтой ((((
3. не изобрели ли какие нибудь новшества для лечение нистагма .....????
заранее спасибо )
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Курсы лечения желательно проходить 1-2 раза в год. По поводу медкомиссии сказать ничего не можем, так как не владеем критериями допуска к работе в нефтяной промышленности. В настоящее время проводится оперативное лечение нистагма для уменьшения колебаний глазного яблока.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет данных о степени астигматизма, состояния сред глаза , глазного дна - нет возможности дать конкретный ответ.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Руслан! Отвечаю на Ваши вопросы в обратной последовательности.
3. Лечение изобрели. Это уникальное оперативное лечение, позволяющее значительно снизить амплидтуду колебательных движений или совсем устранить нистагм. И авторы этой методики - мы. Будем рады Вам помочь.

2. Вопрос профпригодности должен решаться еще до поступления в ВУЗ и зависит от позиции, на которую Вы претендуете. В большинстве случаев, если речь идет об инженерных специальностях, требования к зрению достаточно высокие.

1. Лечиться надо: вряд ли удастся, правда, добиться полного излечения, но побороться за некоторое повышение остроты зрения (которая может быть критичной при профосмотре) можно.