КАПАЮ КАПЛИ В ГЛАЗА - ПРИВКУС ВО РТУ

№644771 Капаю капли в глаза - привкус во рту
Сергей Муж., 31 лет. Россия Нижняя Слобода
Здравствуйте!

Окулист назначил капли в глаза - левомицетин. Когда капаю в глаза, то грубо через 1 минуту ощущаю во рту привкус этого лекарства во рту (капнул для пробы на язык - этот вкус). Это нормально, что капаю в глаза, а привкус появляется во рту?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да, нормально.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да, это нормально. Слеза вместе с лекарством попадает в носоглотку.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Это не только нормально, но и даже хорошо, так как свидетельствует о проходимости носослезного канала, соединяющего глаз с носоглоткой
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Сергей. Капля с лекарством попадает через слезный канал в носоглотку - это нормально.